06.01.2016

Способы чистки ковров

Чистый и убранный дом - залог хорошей и комфортной жизни, но зачастую для поддержания безупречной чистоты не хватает времени и сил. Наверняка, каждая хозяйка сталкивалась с проблемой чистки ковровых покрытий, ведь именно на ковре видны все пятна, которые с годами достаточно сложно выводить.

Самым эффективным методом очистки ковров является химическая. За счет химических средств удаляются такие негативные факторы как: неприятный запах и въевшиеся пятна. На сегодняшний день для облегчения уборки существует химчистка ковров и ковровых покрытий с выездом на дом. Именно квалифицированные профессионалы помогут очистить ваши ковры без лишних усилий.

Цена на химчистку ковров завит от способа самой чистки. Самым востребованным методом является чистка паром. Химчистка ковра данным способом осуществляется специальным пылесосом в который добавляют эффективные моющие средства. После чего поверхность ковра должна высохнуть. Еще одним из популярных способов очистки коврового покрытия является сухая химчистка. Для выполнения сухой чистки необходимо рассыпать по очищаемой поверхности специальный порошок, который сразу начинает взаимодействовать с загрязнениями и вредными бактериями. Также существует чистка пеной, но как показывает практика, этот метод достаточно трудоемкий и затраты времени весьма велики. Минусом очистки пеной является его негативное влияние на структуру коврового покрытия.

А вот самым современным и безвредным способом является экстрактная чистка ковров. Сначала на поверхность наносят моющее средство, а затем при помощи вакуума его удаляют. Данного способа показывает самые лучшие результаты в борьбе с бактериями, клещами и прочими загрязнениями.

Стоит помнить, что какой бы Вы не выбрали способ чистки ковров, полное удаление пятен и микроорганизмов возможно только при соблюдении всех технологических условий, которые возможно достичь только при использовании профессионального оборудования и качественных химических средств для чистки ковров.

Вернуться к списку